Авторизация


Главная / Новости / Новости политики 
На Алтае сегодня стартует ежегодная олимпиада школьников по общеобразовательным предметам
12.01.2010 09:53

С сегодняшнего дня, 12 января, и по 1 февраля в Барнауле на базе профессионального лицея № 19, краевого педагогического лицея, школы № 108, Алтайской государственной Барнаульской государственной педагогической академии и Алтайского государственного технического университета будет проходить III этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам среди 9-11 классов, - сообщает пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

В ней примут участие около 600 школьников практически из районов и городов края, Бийского лицея и краевого педагогического лицея. В этом году олимпиада проводится по 17 предметам. В список олимпиадных предметов вошли: математика, физика, химия, экономика, информатика, экология, биология, география, основы государства и права, обществознание, русский язык, литература, немецкий, английский, французский языки, история. Впервые она проводится по основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ). Еще одной отличительной чертой этого года станет единый график и время проведения олимпиады для всех школьников России.

Олимпиада проводится в целях последовательного повышения интереса учащихся к углубленному изучению школьных дисциплин, умения применять знания на практике и для выявления одаренной молодежи. Победители краевого тура олимпиады будут принимать участие в заключительном этапе.

Источник: http://www.amic.ru/news/117585/

Прочитано:  7951 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg